Правомерно ли требование выдат замену радар детектору на время гарантийного ремонта

Правомерно ли требование выдат замену радар детектору на время гарантийного ремонта

Обязан ли дилер давать подменный автомобиль на время ремонта

На чем ездить, если дилер забрал машину в ремонт Порой автовладельцы сталкиваются с тем, что находящийся на гарантии автомобиль ломается и попадает в сервис. Случается, что его , например, из-за сроков поставки необходимых запчастей.

Оказавшись «безлошадными», некоторые автовладельцы вспоминают о существовании такой услуги, как «подменный автомобиль».

И если одни пытаются для начала узнать, вправе ли они рассчитывать на такой сервис, то другие торопятся потребовать машину у дилера. А ведь по российским законам продавец вовсе не обязан обеспечивать всех своих клиентов подменными автомобилями.Все отношения покупателей и продавцов в нашей стране регулируются законодательно. В законе «О защите прав потребителей» прописано: «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при

Как получить подменный автомобиль на время ремонта по гарантии?

Если автомобиль, находящийся на гарантии, из-за возникновения неисправностей пришлось сдать в автосервис, можно сделать запрос на получение подменного ТС на время проведения ремонтных работ.

Машина на замену выдается по решению ответственных сотрудников организации, в которой была совершена покупка.

За дилером не закреплена обязанность замены неисправного авто на время ремонта, однако некоторые компании прописывают данный пункт при заключении договора. Далее мы подробно разберем регламент предоставления автомобиля на время ремонта по гарантии.

Учитывая положение ч. 2 ст. 20 Закона о ЗПП, клиент может запрашивать у дилера замену автомобиля на время осуществления гарантийного ремонта.

Ответственная организация может предоставить подменный автомобиль по желанию, а не в обязательном порядке. Если руководители автосалона примут решение временно заменить авто, для потребителя данная услуга будет предоставлена бесплатно.

Возврат радар-детектора, как вернуть радар-детектор в магазин и получить уплаченные деньги

Главная » Защита прав потребителей » Срок службы Узнайте, можно ли осуществить возврат радар-детектора обратно в магазин и получить свои, уплаченные за него деньги.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО? Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультану в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МО +7 (499) 288-24-71 Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 317-68-02 ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Рекомендуем прочесть:  Вычеты на четверых детей в 2020 году

Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость вернуть радар-детектор обратно:

Суделко

Новый Год – это не просто праздник потребителя, это настоящий апофеоз потребительской лихорадки. Поэтому в преддверии новогодних праздников начну серию статей по правам потребителя. Почему начинаю с такой узкой темы, как «замена на время ремонта»?

Во-первых, потому что у меня было интересное судебное дело по такому предмету.

Во-вторых, эта тема слабо освещена и немногие знают, что у потребителя есть право требовать предоставить замену на время ремонта.

Это право закреплено в статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». Очень полезно прочитать этот закон самостоятельно полностью.

Вкратце поясню о чем эта статью.

Статья устанавливает срок устранения недостатков (ремонт) и устанавливает право потребителя требовать предоставить безвозмездно в течение 3-х дней аналогичный товар (с такими же потребительскими свойствами) на время ремонта. Причем безвозмездность подразумевает, что доставка товара за счет продавца (уполномоченного представителя).
Есть перечень товаров, на которые не распространяется это требование.

Гарантийный ремонт телефона: особенности процедуры и возможные сложности

При покупке техники человек обращает внимание не только на характеристики товара, но и на условия гарантийного обслуживания. Согласно эти условиям, человек будет иметь возможность сдать телефон в сервис в течение определенного срока при обнаружении поломки. Однако у телефонов имеются свои подводные камни, о которых следует знать.

Какие же сложности при ремонте могут возникнуть, и возможно ли защитить свои в сервисе?

Первый вопрос, который следует задать при покупке товара — каков на него?

Обычно такие производители мобильных телефонов как Nokia(Нокиа), Lenovo(Леново), Sony(Сони) и (самсунг) предлагают своим клиентам гарантию продолжительностью в год. Следовательно, если в этот период возникнут какие-то поломки, человек имеет право принести товар в ближайший сервис и воспользоваться бесплатной услугой по .

Что же нам гарантирует подобный бесплатный ремонт в строго отведенный период:

Предоставление аналогичного товара на время гарантийного ремонта

» » » Для того чтобы разобраться в вопросе замены товара на время выполнения гарантийного ремонта, для начала нужно определить понятие аналогичного товара.

Под понятием аналогичного товара законодательство рассматривает товар, который по своим характеристикам и качеству аналогичен с тем, который ремонтируется по гарантии. Иными словами, такой товар должен полностью или максимально приближенно замещать ремонтируемый. Чтобы пользователь мог применять его в намеченных целях.

Разумеется, если точно такого же товара у продавца в данный момент не оказалось, то он вправе предоставить в пользование другой товар, но с похожими качествами. Закон в России обязывает продавца предоставить покупателю в пользование, на время, аналогичный товар пока его товар будет ремонтироваться по гарантии.

Это законное право каждого потребителя.

Должен ли магазин предоставить замену?

1128 юристов сейчас на сайте Здравствуйте! По гарантии сдал в м-н видеорегистратор.

Обязаны ли мне предоставить на время рассмотрения гарантийного случая предоставить замену, из фонда предприятия (магазина)? 28 Сентября 2012, 09:18, вопрос №18597 Андрей Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст.20 Закона РФ «ОЗПП», в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Перечень товаров длительного

Можно ли получить подменный телефон на время ремонта по гарантии

› › › Ремонт сотового может привести к определенным неудобствам, если у гражданина нет запасного телефона. Поэтому, в соответствии с действующим законодательством, торговая точка на время проведения ремонтных работ должна предоставить покупателю другой мобильник. Это же касается и других изделий длительного использования.

Разберемся, как осуществляется предоставление аналогичного товара на время гарантийного ремонта.

Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Для

Замена или ремонт радар-детектора

Статья 18.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61Это быстро и бесплатно!

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.