На замену паспорта нужен свидетельство о рождении

На замену паспорта нужен свидетельство о рождении

Забирают ли свидетельство о рождении при получении российского паспорта

  1. >
  2. >

Written by В РФ гражданин первый раз получает паспорт . После этого его еще несколько раз меняют ( или по другим причинам).

Для оформления этого документа потребуется предоставления ряда документов, среди которых и свидетельство о рождении. До наступления 14 лет свидетельство является основным документом для ребенка. На его основании происходит прием в садик, школу или другое образовательное учреждение. Невозможно без этого документа оформить и паспорт, так как именно в свидетельстве приведены все основные данные о будущем гражданине.
Многих людей интересует вопрос, забирают ли свидетельство при оформлении паспорта безвозвратно или нет. И, если документ не вернули, потребуется ли юрист для решения этой проблемы?

Образец заявления на выдачу паспорта Следуя решению Верховного

нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта

Уважаемая Настя !В соответствии с пунктом 7 Положения о Паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.97 г., установлен срок действия паспорта гражданина:- от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;- от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;- от 45 лет — бессрочно.По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.Также согласно пункта 12 положения о Паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии следующих оснований:- достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества,изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;- изменение пола;- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа,повреждения или

Можно ли на практике восстановить паспорт без свидетельства о рождении

  1. >
  2. >

Written by Гражданам приходится сталкиваться с неприятными ситуациями, когда теряется основное удостоверение личности. Таковым считается общегражданский паспорт, выдаваемый на территории РФ. Для восстановления потребуется свободное время, а также оплата государственного штрафа.

Административная ответственность наступает в рамках статьи 19.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Она предусматривает наказание в размере от 100 до 300 рублей. Штрафные санкции не являются серьезными последствиями потери. Куда тяжелее оказывается гражданину находиться на территории государства без паспорта.

Замена паспорта в 20, 45 лет, при смене фамилии, при утере или порче: нужно ли свидетельство о рождении?

При обращении в Управление по вопросам Миграции (УМС), сотрудники МВД требуют у граждан, при замене паспорта, свидетельство о рождении, ссылаясь на устаревшие нормативные акты.

Удостоверение личности требуется в различных организациях. Поэтому восстановление документа неизбежно. Для повторной выдачи нужно предоставить другую подтверждающую личность бумагу.

На сайте Госуслуги детская метрика также числится в рядах необходимых документов для обмена. Согласно решению Верховного Суда № АКПИ 17-78 от 20.03.2020 данное требование признано недействительным, и, при отсутствии свидетельства, гражданину обязаны произвести замену. Исковое заявление поступило от женщины, решившей заменить паспорт после замужества в связи со сменой фамилии.
В результате её иск был удовлетворен, а СоР исключен из списка обязательных документов. Теперь оно потребуется только при первичном получении в 14 лет.

Согласно закону обмен должен быть произведен в течение 30 дней после замужества и достижения 20 или 45 лет. Если не уложиться в 1 месяц заявителя ожидает штраф за несвоевременную замену паспорта, в сумме 2000 — 5000 рублей (в зависимости от региона).

Нужно ли свидетельство о рождении ребёнка при замене паспорта?

Вопрос решён Отец моего ребёнка (у него установление отцовства) прстирал паспорт.

Теперь чтобы его восстановить он требует от меня какую — то справку из ЗАГСа.

Я живу в Копейске , он во владимере. дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

: — — 4 x юрист Пригласите других юристов,если нужно другое мнениеПригласить Здравствуйте, Татьяна! Порядок замены паспорта гражданина РФ установлен утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г.

№ 828

«Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

.

Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при замене паспорта РФ?

604 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 604 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Подскажите пожалуйста зачем при подаче документов на замену паспорта по достижении 45 лет требуют моё свидетельство о рождении, если я паспорт РФ уже меняла несколько раз (замужество и т.д.)??????.

26 Мая 2020, 09:53, вопрос №1264839 Елена, г.

Одинцово Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 42 ответа 7 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Елена! Данное правило закреплено Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г.

Рекомендуем прочесть:  Приказ об увольнени с работы

N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта

Как поменять паспорт, если нет свидетельства о рождении?

Здравствуйте.

В 45 лет собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении. Я рожден в Абхазии, уехали от туда когда мне было 14 лет и была война. Как быть в такой ситуации? 14 Января 2020, 09:56, вопрос №1099090 Елена, г. Тула Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 238 ответов 57 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Ивантеевка Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Елена!

Для замены паспорта при достижении гражданином 45-летнего возраста свидетельство о рождении не требуется. Документы, необходимые для замены паспорта.Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения):— заявление;— паспорт, подлежащий замене;— две личные фотографии размером 35 x 45 мм;— документы, подтверждающие основания для замены паспорта;— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб.

Вопрос #492При замене паспорта нужно предъявлять свое свидетельство о рождении?

  1. Вопрос #492

23.07 Кирилл, Город: Псков / обл Псковская, 23.07.2015 13:48:24 Здравствуйте!

Мне исполнилось 20 лет. Нужно менять паспорт, какие документы надо предоставить, и нужно ли с собой брать свидетельство о рождении. Вы должны чтобы оставлять ответы. Исправьте следующие ошибки: Компания: 23.07.2015 11:52 Добрый день!

При замене паспорта свое свидетельство о рождении брать не надо. Если у вас есть дети до 14 лет, то их свидетельства о рождении прикладывать необходимо.

Вам достаточно обратится в ФМС по месту регистрации, написать заявление на замену паспорта, приложить старый паспорт, если необходимо, свидетельство о рождении детей, до 14 лет, 2 фотографии, если есть необходимость то справку о месте регистрации, или достаточно штампа в паспорте с пропиской, и если надо то дополнительные документы (например военный билет).

В течении 10 дней с момента принятия документов вам заменят паспорт.

Обязательно ли свидетельство о рождении при замене паспорта?

> > Обязательно ли свидетельство о рождении при замене паспорта?

В России гражданин должен получить паспорт в 14 лет.

Со временем его меняют еще несколько раз при достижении определенного возраста или по другим причинам.

Чтобы оформить данный документ следует представить соответствующий пакет документов. Основным среди них является свидетельство о рождении. Пока ребенку нет 14 лет — это главный его документ.

Только с предъявлением свидетельства детей принимают в садик, школу или другое образовательное учреждение. Без этого документа невозможно оформить паспорт первый раз, поскольку в свидетельстве указана вся основная информация о будущем гражданине.

Не теряет актуальности вопрос, нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта.