Можно ли удержать пособие до 1 5 лет

Можно ли удержать пособие до 1 5 лет

Правомерны ли удержания по ИЛ из пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?


472 юриста сейчас на сайте Будут ли производится удержания по исполнительному листу с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ?? 24 Октября 2015, 15:05, вопрос №1017652 Лариса, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Косов Артем, Юрист, г.

Нижний НовгородОбщаться в чате Здравствуйте, Лариса.Нет, не будут. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Только примите к сведению: приставы не знают, что за деньги поступают Вам на карточку (если это перечисления на карточку), поэтому не поленитесь взять справку в ФСС о природе денежных средств и отнести ее приставам, иначе будете потом добиваться разблокировки счета и возврата уже списанного.

Законны ли удержания с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте, Елена!Статья 137 ТК РФ устанавливает, что излишне выплаченная работнику заработная плата (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативно-правовых актов) не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки, признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое, также если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.Счетная ошибка — это, как правило, ошибка при исчислении размера заработной платы (за основу принят не тот оклад, неправильно начислены надбавки и т.п.).Хотя у ФСС есть свое мнение:Законодательство о пособиях не определяет порядок взыскания с работника излишне выплаченного пособия в двух случаях: счетная ошибка и недобросовестность получателя пособия.С вопросом о том, можно ли в такой ситуации применить правила ст.

Вопрос-ответ. Консультация.

Все зависит от причины, которая привела к неправильному начислению Вам суммы пособия по уходу за ребенком.

Рекомендуем прочесть:  Госуслуги личный каб березники

Законодательством установлено всего 2 варианта, на основании которых Работодатель может взыскать с Вас излишне выплаченные суммы пособия по уходу за ребенком. Согласно п.4 ст.15 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006г.

№255-ФЗ: «Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев: 1.

2. Недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок)

Удержание пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет работодателем

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Счетной ошибки. Под счетной ошибкой в законодательстве понимается арифметическая ошибка (т.е. ошибка в математическом подсчете, например: 2 + 2 = 5).

RUS1710 20 августа 2013 11:17

распечатать закрытый вопрос Моя жена 18.05.2013 г.

ушла в декретный отпуск, работодателем было начислено декретных 120 т.р., по прошествии примерно месяца работодатель заявил что они произвели расчет декретных по закону

Имеют ли право удержать пособию по уходу за ребёнком до 1,5 года частично?

Имеет ли право удерживать пособию по уходу за ребёнкои до 1,5 частично.Например в декабре выплатили всего лишь 40% 22 Января 2020, 13:30, вопрос №1110781 Сабият Абдуллаева, г.

Махачкала Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 366 ответов 111 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Сабият, на основании чего происходит удержание? какие доводы приводит работодатель?в соответствии ФЗ-255 от 29.12.2006 (ред.
от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной

Вопросы по теме: Можно ли удержать излишне выплаченное пособие до 1, 5 лет?

  1. Вопросы юристам
  2. »

вопрос: Можноли отказать работнику в пособии по временной нетрудоспособности 9уход за больным ребёнком 2006 г.

р. ) в сязи с нахождением моей жены в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет? Мы работаем на одном предприятии.

юрист: Орлов С.С.статус: вопрос решёнвопрос: После развода с гражданским супругом за ним остался невыплаченный долг в размере 17 тыс. руб. Можно ли удержать этот долг с официальной зарплаты?

Какие документы подавать и куда обращаться?

юрист: Орлов С.С.статус: вопрос решёнвопрос: Можно и как оформить пособие на бабушку по уходу ребёнка от 1, до 3-х лет? Что б оплачивало гос-во? Бабушка на пенсии не работает пенсия около 10т.

р.

юрист:

Излишне выплаченное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

472 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!

Помогите разобраться. Мне излишне выплатили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (срок переплаты 5 месяцев).

Не обращалась в бухгалтерию, думала что продлили пособие до 2 лет.

Оказывается, в отделе кадров при составлении моего приказа до 1.5 лет допустили ошибку в дате окончания выплат (ребенок родился 08.06.2012, 08.12.2013 ему исполнилось 1.5 года, а в приказе стояла дата окончания выплат 08.12.2014).

В ноябре 2014 года я вышла на работу, бухгалтерия находится в другом городе, бухгалтер и начальник отдела кадров провели со мной беседу, в которой попросили меня ежемесячно из заработной платы передавать в финансовый отдел денежные средства (сколько смогу) в конверте.

Право удержать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года частично

Имеет ли право удерживать пособию по уходу за ребёнкои до 1,5 частично.Например в декабре выплатили всего лишь 40% 22 Января 2020, 13:30, вопрос №1110777 Сабият Абдуллаева, г.

Отвозить деньги будет мой начальник. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Какие должны быть их действия и мои? Со дня первой переплаты прошел 1 год 2 месяца. Обнаружили переплату в мае 2014 года.

Махачкала Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 366 ответов 111 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Сабият, на основании чего происходит удержание? какие доводы приводит работодатель?в соответствии ФЗ-255 от 29.12.2006 (ред.
от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной

Имеет ли право работодатель частично удерживать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Имеет ли право удерживать пособию по уходу за ребёнкои до 1,5 частично.Например в декабре выплатили всего лишь 40% 22 Января 2020, 13:30, вопрос №1110776 Сабият Абдуллаева, г.

Махачкала Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 366 ответов 111 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Сабият, на основании чего происходит удержание?