Если прити за декретным больничным позже нга 4 дня назначенного срока

Если прити за декретным больничным позже нга 4 дня назначенного срока

Можно ли уйти в декрет позже срока и как это сделать


Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня поговорим о том, можно ли уйти в декрет позже срока.

Сегодня вы узнаете:

  • Можно ли и как пойти в декрет позже срока;
  • Перечень документов для расчета декретного отпуска.
  • Общепринятые сроки оформления декрета;

Итак, декретный отпуск объединяет в себе два различных вида отпусков. Это отпуск по беременности и родам и до трех лет.

Давайте поговорим о первом. Отпуск по беременности и родам предназначен решить две задачи:

  1. Иметь возможность постоянно находиться с новорождённым в первые месяцы его жизни.
  2. Позволить подготовиться к рождению ребенка;

Самый распространенный (общепринятый) срок отпуска по беременности и родам: 70 дней перед и 70 дней по окончании родов (140 календарных дней в общем). Но всегда бывают исключения. У вашей сотрудницы двойня?

Ей положено 194 дня. Причем если о двойняшках известно заранее, то отпуск предусмотрен 84 дня перед и 110 по окончании родов.

Декрет позже 30 недель, кто уходил позже и брал больничный позже?

16 июня 2014, 14:00 Девочки, привет. Быть может я и сумасшедшая, но скоро мне идти в декрет, а я не хочу. Я бы посидела поработала, хоть какая никакая денежка.

Вопрос вот в чем, согласно ст.Статья 255. Отпуска по беременности и родам: «Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.» 30 недель у меня стукнет 14 июля.

Скажите пжлст кто ниб брал больничный по БиР не в 30 недель, а позже и на сколько вам его выписывали? Т.е.

Возможно ли взять декретный отпуск позже 30-ой недели?

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Helen 10 января 2014 20:40

распечатать закрытый вопрос Добрый день! У меня подходит срок беременности 30 недель. В женской консультации говорят, что на 30-ой неделе мне выпишут листок по нетрудоспособности по беременности и родам.

А я хочу продолжить работать и уйти в декрет позже на 4-5 недель.

Еще 16 дней к декрету: первичный больничный или продолжение?

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 4 октября 2013 г.Н.А. Мартынюк, эксперт по налогообложению Больничный на дополнительные 16 дней отпуска по беременности и родам выдают, если роды были осложненными; (далее — Порядок).

Его зачастую выписывают не как продолжение основного декретного больничного, а как первичный листок нетрудоспособности.

Разберемся, что делать, если вам принесли для оплаты такой листок.

Конечно, такой больничный должен быть оформлен как продолжение листка на основной отпуск по беременности и родам.

ИЛЬЮХИНА Татьяна Митрофановна Начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента

Можно ли уйти в декрет позже 30 недель, чтобы получить декретные больше?


Добрый день.

Ведь дополнительный 16-днев­ный декрет — не новый страховой случай. Это продолжение все того же страхового случая; . Такую же позицию занимают и в ФСС.

Нужна Ваша помощь. Можно ли уйти в декрет позже 30 недель? т.е. в 2020 году? Чтобы получить декретные за 2015 и 2020 год (т.к. в 2014 совсем маленькая зп официальная) У меня 30 недель выходит на конец ноября, но при этом есть не использованный отпуск 2 недели. Т.е. если я уйду 15 декабря 2020 года в отпуск, и на декрет уже в 2020 году, я смогу официально получить декретные за 2015 и 2020 года?
Будет ли это юридически правильно?

и медработник не заставит меня взять декретный отпуск с конца ноября?

12 Июня 2020, 21:35, вопрос №1282609 Лилия, г. Челябинск

    ,

Свернуть Ответы юристов (2) 757 ответов 158 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Лилия!В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014)

«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

46.

Хочу уйти в декрет позже на 4 недели , можно ли?

3 июня 2012, 19:58 Девочки ситуация следующая , работа хорошая , больничный 140 дней у нас оплачивают полностью , т.е.

ФСС оплачивают и доплачивают до з\пл , вчера на приеме у своей Г спросила можно ли мне выписать больничный позже на 4 недели , она сказала нет категорически нет , это невозможно , поликлиника платная. якобы ФСС все проверяет , договаривайтесь на работе.

но на работе понятно что если я буду работать больничный же не продлят, а оплата строго по больничному.

решали ли вы такой вопрос , если как то как удалось и где на работе или в больнце? Нравится 1 27 августа 2012, 16:56 Россия, Москва Самой смешно что хотела еще поработать.

как хорошо в декрете . в итоге да, врач не может выписать позже , только на работе договариваться, мне предложили по договору подряда или премию типо я в итоге сказала нет лучше я остатком лета наслаждаться

Декретные

19 сентября 2013, 12:12 Доброе утро, девушки)Подскажите, пожалуйста, ровно 30 недель у меня будет 28 декабря, но в декрет хотелось бы пойти в 2014 году ( хоть с 1 числа).

если я не приду в ЖК в назначенный день, выдадут ли мне больничный задним числом? играют ли эти несколько дней роль для ЖК?Спасибо!) Нравится 1 20 сентября 2013, 11:34 Россия, Тула заранее поговорите со своим врачом о сроках ухода в декретный отпуск и о визите перед или после Нового года за больничным листом.

у меня врач, определяя дату декрета, даже сама спрашивала, когда мне удобно уйти. но у меня все сроки (по месячным, по дню зачатия, по трём узи) совершенно разнятся. врачи сами путаются, какой срок за основу брать. в итоге отправили меня в декрет относительно пораньше, чуть-чуть подставив даты на несколько дней.

так что за месяц поговорите с врачом и проясните, на что можно рассчитывать именно в вашей ситуации.

Можно ли уйти в декрет позже положенного срока

Сегодня официального названия «декретный отпуск» нет.

Трудовым кодексом введен термин «отпуск по беременности и родам», а все права женщины указаны в законе -ФЗ.

Каждая официально трудоустроенная сотрудница может уйти в отпуск:

    на 30 неделе беременности (при вынашивании 1 ребенка); на 28 неделе (при диагностировании многоплодной беременности); на 27 неделе (для женщин, проживающих в загрязненных регионах).

Важно учитывать, что расчет сроков ухода с рабочего места ведется по акушерским вычислениям. Точный день начала декрета ставится гинекологом.